Сегодня, 6 апреля, учебная неделя в нашей школе началась с торжественной линейки, на которой председатель местного отделения Движения Первых Светлана Наумик вручила медали и грамоты победителям военно-спортивной игры «ЗАРНИЧКА».

Занятия «Разговоры о важном» были посвящены особенной теме — «65 лет триумфа», посвященной  предстоящему Дню космонавтики.

12 апреля 1961 года произошло событие, которое изменило мир навсегда. Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток-1» стал первым человеком в космосе. Прошло 65 лет, но этот подвиг до сих пор вдохновляет миллионы людей!

Сегодня на занятиях ребята:
⭐ Вспомнили, как готовился первый полет и что чувствовал первый космонавт планеты.
⭐ Обсудили современные достижения России в освоении Вселенной: от орбитальных станций до новых ракет-носителей.
⭐ Порассуждали о том, какие качества нужны настоящему герою и первооткрывателю.

Космос — это не только звезды, это огромный труд тысяч ученых, инженеров и конструкторов. Гордимся нашей историей и верим в новые открытия!

А кем в детстве мечтали стать вы: космонавтом или исследователем звезд?


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 53.3%
- Я против оказания платных услуг - 26.7%
- Считаю эту тему не актуальной - 20%

Всего голосов:: 15
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Разработка сайта - ООО "Проводник"