21 марта - отмечается Международный день леса. Основной задачей, которого является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Лес – это национальное богатство России.

В нашей школе прошло мероприятие, посвященное  Международному дню леса, что способствовало пробуждению любознательного и познавательного интереса школьников к природе, воспитанию бережного отношения к лесным богатствам.

Дети отгадывали загадки, участвовали в викторине «Какой бывает лес?». Оформили плакат «Будь природе другом». Дети узнали, что леса играют ключевую роль в очищении воздуха и выработке кислорода, называясь «легкими» планеты. Рассказ сопровождался увлекательной презентацией.

Подводя итоги,  можем сделать вывод: мы добились поставленной цели, дети узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека. Считаю, что  ребята, не остались равнодушными к проблеме сохранения леса на нашей планете.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 53.3%
- Я против оказания платных услуг - 26.7%
- Считаю эту тему не актуальной - 20%

Всего голосов:: 15
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Разработка сайта - ООО "Проводник"